Строка со ссылками-картинками

Проект "Простокровка из Дра'Мора: основная информация





"Бывает и так: лелеешь мечту поступить в Эльхайм - Высшую школу обучения светлой Материи и Плетению, а оказываешься в Дра"Море - ее полной противоположности. В компании демонов, дьяволов, вампиров, инкубов и прочей проклятокровной братии. 
Бывает, наперекор голосу разума, деваешь глупость за глупостью - и остаешься совсем одна против очень недружелюбных однокурсников. Да еще и в глупое пари вляпываешься. 
Бывает, проще отступить, чем идти с голыми руками против смертельной стихии, но лучше погибнуть глупой простокровкой, чем встать на колени и принять поражение. Потому что и простокровки не так просты, как кажутся, и некоторые самые обычные на первый взгляд вещи, могут таить в себе самые невероятные секреты"

Необходимые предупреждения: 
1. Хочу попросить прощения у своих постоянных читателей за то, что начала писать очень нетипичную для себя вещь. Вот такие трансформации порой принимает выход из творческого кризиса. 
2. Мне импонировал, импонирует и будет импонировать жанр "темного фэнтези", поэтому и здесь я останусь верна себе. Не стоит ждать розовых фей, единорогов и прочей сказочной атрибутики. Зато обещаю кровь, смерть и жесть... в рамках, соответственно жанру. 
3. Я не поддалась моде, я всего лишь откопала идею двухлетней давности, стряхнула с нее пыль и слегка трансформировала. 
4. Буду благодарна за комментарии, чтобы знать, что я тут не одна^^


школа магии, темное фэнтези, романтика 
"Простокровка из Дра'Мора" (временное, рабочее) 
в процессе 

Пришлось буквально пролететь шесть лестничных пролетов, прежде чем они попали на нужный этаж. Двери аудиторий были распахнуты, но студенты не торопились заходить внутрь. Они собирались в группы, что-то бурно обсуждали, над чем-то смеялись. Марори отметила, что как минимум треть голов украшают рога, разных цветов, формы и длинны, от совсем коротких, девичьих, до огромных и массивных, доставшихся в наследство от предков-минотавров. Кроме того, студентки женского пола совсем не стеснялись своих провокационных, вызывающих нарядов, напротив – как бы меду прочим занимали позы, в которых ткань едва-едва выдерживала напор женских прелестей. Странное дело, но в своем скромном наряде – клетчатой рубашке и джинсах – голой себя почему-то чувствовала Марори. И вообще они с эльфом выглядели облезлыми воробьями в стае расфуфыренных коршунов.
Они с эльфом забились в угол подальше от любопытных взглядов, порылись в документах в поисках названия групп.
— Четвертая, Адепты Плетения, - сообщил парень. Он довольно улыбался.
— Первая, Темные потрошители, - обреченно выдохнула она. – Скажи, что название ничего не значит, что это просто так, для красного словца.
— Вообще-то название обозначает специализацию, - разочаровал ее Ним.
— Но в письме… Там же было сказано… Ох, Светлые надо мной насмехаются, как же я могла быть такой наивной, и глупой, и поверить, что…
Она умолкла, стиснула зубы и кулаки, чтобы не поддаться слезам. Все шло наперекосяк, все шло совершенно не так, как она думала. Хотя, разве она думала? С момента прочтения письма и до сих пор все, что она делала – предавалась наивным мечтам, будто бы сможет добиться желаемого. Ну и что, что не в Эльхайме, главное, ее научат чувствовать Плетение, повелевать Материей. Разве задумывалась она о возможных последствиях такой необдуманности? Нет, нет и еще раз нет.
— Эй, ты чего? – Ним сжал пальцы на ее плече, возвращая в реальность. – Темные потрошители – это очень круто. Самый престижный факультет. Второй Владыка бездны Асмодеус Кромсатель, Кровавая леди Сюзанна, Господин боли Абадон, - он загибал пальцы, - величайшие воители Проклятой крови, все вышли отсюда. Тебе предстоит познакомиться с мастерами меча, топора, тихого убийства. Отрыжка Темных, если бы я не хотел овладеть Плетением, то обзавидовался бы тебе!
Он выглядел искренне восхищенным, а не как человек, который мелит что попало, лишь бы утешить. Но от такого утешения Марори только сильнее бледнела. Она же хотела изучать Материю и Плетение, чтобы приносить пользу, чтобы беречь Равновесие и послужить ему, если понадобиться, но никак не упражняться в мастерстве топора и тихом убийстве, и уж тем более не изучать способы выпускания кишки.
— Я никогда не держала в руках ничего опаснее кухонного ножа, - понурив голову, сказала она, - и все время умудрялась порезаться. Я крови боюсь, и тащу домой раненых птиц или бездомных котят.
Ним пригладил всклоченные волосы. На этот раз даже его оптимизм спасовал.
— Адепты Плетения! – разнесся под потолком звучный голос, принадлежащий девушке в обтягивающем темно-красном платье. Ее тонкий, покрытый чешуей хвост украшало несчетное количество драгоценных побрякушек, на высокой прическе лежала диадема из забальзамированных лилий. – Прошу в аудиторию, и шевелите задницами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий